Сенаж готов

Источник: The DairyNews
В Маслянинском подразделении «Сибирской Нивы» завершилась заготовка сенажа. К финишу аграрии пришли, перевыполнив план. Заготовлено более 60 000 тонн сухого вещества.

– Все показатели по урожайности соблюдены, – говорит Сергей Ляхов, региональный директор по Сибирскому региону. – Люцерна первого и второго укоса заложена в срок. По заготовке клевера, Тимофеевки и однолетних трав также уложились в оптимальные сроки, несмотря на погодные трудности. Качество сенажа в этом году отличное! Ожидания превзошли сами себя. Наши буренки будут сыты - возрастут надои. 

В хозяйстве впервые в этом году в структуру посевных площадей была введена озимая рожь на ранний сенаж. 

30.07.21-2.jpg

30.07.21.jpg

– Благодаря этому удалось расширить окно уборки и идеально войти в сроки заготовки, – подчеркивает Сергей Ляхов. – Вся компания по заготовке сенажа заняла около 35 рабочих дней. Теперь на старте уборка зерновых. Виды на урожай хорошие! 

Татьяна Игнатенко, ИА «ЭкоНива-Медиа»



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью