Сенаторы продолжат мониторинг с обеспечением горячего питания в школах РФ

Источник: ria.ru
Сенаторы продолжат отслеживать ситуацию с обеспечением горячего питания в школах, сказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
Сенаторы продолжат мониторинг с обеспечением горячего питания в школах РФ

"Именно Совет Федерации инициировал корректировку методики распределения средств на эти цели, благодаря чему сейчас все регионы попали в программу и уже с текущего года смогут получать финансирование в соответствии с представленными расчетами", - сказала Матвиенко в понедельник в рамках парламентских слушаний, посвященных проекту федерального бюджета-2021​​​.

Теперь, по ее словам, нужно проследить, чтобы все школы, в том числе малокомплектные, смогли получить положенную помощь. Это одна из задач сенаторов в регионах. Также должны быть предусмотрены средства на доплаты классным руководителям и на создание дополнительных школьных мест, бюджетных мест в вузах. "Средства должны вовремя доходить до получателя", - подчеркнула законодатель.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью