Сенаторы могут обсудить с Мишустиным финансирование сельских территорий

Источник: ria.ru
Сенаторы на встрече с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным планируют поднять тему финансирования сельских территорий, сообщил РИА Новости в понедельник председатель аграрного комитета Совфеда Алексей Майоров.

Ранее глава регламентного комитета Вячеслав Тимченко сообщил, что Мишустин и руководство Совфеда планируют провести встречу в здании палаты 24 февраля​​​. По словам парламентария, на встрече могут обсуждаться планы законодательной деятельности Совфеда на весеннюю сессию, задачи, поставленные президентом РФ по развитию экономики, реализация нацпроектов, проблемные вопросы в развитии регионов.

"Думаю, мы поднимем вопрос о финансировании программы по развитию сельских территорий, по вовлечению в оборот земель сельхозназначения, возможно – по теме экологии", - сказал Майоров.

Ранее сенаторы приняли решение обратиться к Мишустину по поводу финансирования программы комплексного развития сельских территорий, на заседании на прошлой неделе поручение подготовить документ было дано экономическому комитету Совфеда. Сенатор Виктор Кресс сообщил о сокращении объемов финансирования программы. Он напомнил, что на госпрограмму комплексного развития сельских территорий РФ вместо 36 миллиардов рублей в 2020 году в текущем году в федеральном бюджете предусмотрено чуть более 31 миллиарда.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью