Семья из Ермекеевского района РБ снабжает сыром четыре города республики

Источник: resbash.ru
Цех в селе Нижнеулу-Елга работает с 2009 года и ежедневно производит более 250 кг сыров, масла и молока. Открыли цех супруги Оганесян, переехавшие в Ермекеевский район из Армении в середине 1990-х.

Сегодня семейство сыроделов изготавливает шесть видов сыров, которые с удовольствием забирают оптовики из Белебея, Октябрьского, Стерлитамака, Уфы и поселка Раевский. Свою продукцию предприниматели производят из цельного коровьего молока и сычужных ферментов животного происхождения и регулярно берут призы за качество.

По стопам родителей пошла одна из четырех дочерей — тоже стала предпринимателем-сыроваром. Теперь семья планирует развивать агротуризм на базе местного оздоровительного лагеря «Кульчум», который уже несколько лет обеспечивает в летний сезон кисломолочными продуктами, сообщает пресс-служба районной администрации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью