Семинар по обеспечению качества и безопасности молока провели магаданские ветеринары

Источник: kolyma.ru
В целях реализации пункта 3 решения заседания Межведомственной комиссии по совершенствованию государственного регулирования в сфере торговой деятельности и защите потребительского рынка в Магаданской области
В целях реализации пункта 3 решения заседания Межведомственной комиссии по совершенствованию государственного регулирования в сфере торговой деятельности и защите потребительского рынка в Магаданской области по вопросу «О нарушениях при реализации сырых молочных продуктов непромышленного производства на предприятиях розничной торговли», департаментом 22.05.2012 г. был организован семинар для производителей и реализаторов молока и молочной продукции. 

В семинаре кроме государственных ветеринарных инспекторов департамента приняли участие специалисты управления торговли администрации Магаданской области, комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области, управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Магаданской области, сообщили в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области. 

Местным сельхозпроизводителям еще раз была предоставлена информация о ветеринарных требованиях к обеспечению здоровья продуктивных животных, состоянию животноводческих и других производственных помещений ферм, мойке и дезинфекции молочного оборудования, проведению ветеринарно-санитарной лабораторной экспертизы продукции, оформлению документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность молока и продуктов его переработки.

Надо учесть, что производство молока и молочной продукции в Магаданской области увеличивается. Так в фермерском хозяйстве "Комарова" заработал молочный мини-завод. Многие производители используют различные технологии при производстве и хранение продукции, например такие как охладитель молока пластинчатый, что позволяет добится оптимальной температуры молоко, исключая его подмораживание и что обеспечивает качественное хранение продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью