Семинар по КРС: традиции и перспективы

Источник: ИА DairyNews
Компания «Агравис», дочерняя структура концерна AGRAVISRaiffeisenAG в России, в очередной раз организовала международный семинар «Эффективное кормление и содержание высокопродуктивных коров. Проблемы и их решение», который прошел с 12 по 13 мая 2014 в г. Старый Оскол (Белгородская область).
Семинар по КРС: традиции и перспективы
Ежегодное проведение семинара по вопросам содержания КРС стало доброй традицией компании «Агравис». В международном формате (в мероприятии приняли участие специалисты из России, Германии, Австрии и других стран) семинар прошел в третий раз.

В Старом Осколе собралось порядка 75 специалистов и руководителей из 27 российских хозяйств. Бóльшая часть участников приехала из Центрального федерального округа, также мероприятие посетили гости из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Пензы и Краснодара.

«Целью проведения  подобных семинаров является  освещение существующих проблем в животноводстве и возможностей их решения с учетом европейского опыта. Все доклады, представленные специалистами, затрагивают наиболее актуальные вопросы ведения сельскохозяйственного бизнеса и пути повышения экономической эффективности фермерских хозяйств», -подчеркнул директор ООО «Агравис» Олег Ворожбитов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью