Семеноводческий центр за 1,2 млрд рублей построят в Красноярском крае в 2021 году

Источник: tass.ru
Селекционно-семеноводческий центр с инвестициями 1,2 млрд рублей построят в 2020-2021 годах в Ужурском районе Красноярского края. Об этом сообщили ТАСС в четверг в министерстве сельского хозяйства региона.

Красноярский край в 2020 году реализует шесть крупных инвестпроектов в АПК Красноярский край в 2020 году реализует шесть крупных инвестпроектов в АПК

Красноярский край по федеральному проекту "Экспорт продукции АПК" должен реализовать региональный проект, согласно которому экспорт продукции регионального АПК до 2024 года должен вырасти в 2,6 раза - до 48 млн долларов.

"Стоимость проекта - 1,2 млрд рублей, период реализации проекта - 2020-2021, планируемые мощности по хранению семян - 60 тыс. т в год", - сообщили в Минсельхозе.

В ведомстве уточнили, что центр будет заниматься производством и хранением элитных и высококачественных семян пшеницы, ячменя, овса, рапса и многолетних трав, адаптированных под природно-климатические условия региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью