Семь соглашений в сфере молочного животноводства подписаны в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Власти Московской области подписали в среду семь соглашений в сфере молочного животноводства в рамках Второго международного агропромышленного молочного форума.

Второй международный агропромышленный молочный форум проходит в среду в доме правительства Московской области. Форум посвящен вопросам импортозамещения в молочной промышленности и развития отрасли. В первый год проведения международный агропромышленный молочный форум собрал более 1,5 тысяч гостей. За два дня форума было подписано 20 соглашений, способствующих активному развитию молочной промышленности в Московской области.

«Всего семь соглашений, из них три соглашения с реальными инвесторами, которые планируют реализовывать свои проекты в следующем году. Три соглашения с финансовыми институтами. И одно, традиционное, с Тимирязевской академией по сотрудничеству», - заявил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрий Степаненко.

В рамках форума были подписаны соглашения с компанией «Новая заря» о строительстве молочно-товарной фермы на 400 голов крупного рогатого скота, объем инвестиций 132 миллиона рублей, с СПК колхоз «Восход» о строительстве коровника на 200 фуражных коров, объем инвестиций 40 миллионов рублей, с компанией «Аврора» о строительстве молочно-товарной фермы на 1,2 тысячи коров с объемом инвестиций в 1,8 миллиона рублей, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Также были подписаны соглашения с Фондом нидерландско-российского животноводства, ВТБ, Гидротрон.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью