Семь операторов по выращиванию молодняка хозяйств Алтайского края в прошлом году прошли санаторно-курортное лечение

Источник: altagro22.ru
Путевками на оздоровление ежегодно в Алтайском крае поощряются лучшие труженики молочного скотоводства.
В прошлом году  семь передовиков производства в профессии «оператор по выращиванию молодняка в возрасте до 6 месяцев» имели такую возможность.

Свое здоровье поправили Олеся Кузнецова из ООО «Октябрьское» Зонального района, Наталья Коржавая из ООО «Смирненькое» Кулундинского района, Татьяна Гладких из ООО «Восток» Локтевского района, Элинна Калабухова и Валентина Лоок из СХА ПЗ «Степной» Немецкого национального района, Людмила Смирнова из ОАО «имени Гастелло» Хабарского района, и Валерий Яровик из ООО «Славгородкое» г. Славгорода.

Кроме того, эти труженики получили и Губернаторские премии.

Подчеркнем, что с 2012 года по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина в регионе кроме доярок, обеспечивающих наивысшие надои, стали поощрять денежными премиями и путевками на отдых и работников других профессий молочного скотоводства. Так, в прошлом году кроме операторов машинного доения в Губернаторский клуб лучших животноводов вошли операторы по искусственному осеменению коров и телок, операторы по выращиванию молодняка в возрасте до 6 месяцев, операторы по выращиванию ремонтного молодняка старше 6 месяцев, скотники, занятые обслуживанием основной группы коров, бригадиры животноводства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью