Сельскому хозяйству Подмосковья в 2021 году достанется около 7 млрд рублей

Источник: 360tv.ru
На развитие сельского хозяйства Подмосковья в 2021 году планируют направить порядка семи миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

Сергей Керселян уточнил, что в 2021 году расходы по госпрограмме «Сельское хозяйство Подмосковья» составят 6,9 миллиарда рублей. По сравнению с предыдущими годами финансирование изменится незначительно.

Господдержка сельхозпроизводителей останется на прежнем уровне. Среди основных направлений финансирования — субсидии на приобретение техники и оборудования (около 100 миллионов рублей), улучшение жилищных условий в сельской местности и благоустройство территории (порядка 50 миллионов). На частичную компенсацию транспортных расходов предпринимателям, которые занимаются доставкой продуктов в сельскую местность, предусмотрено порядка 21 миллиона рублей.

«В целом финансирование отрасли стабильно, мы понимаем, насколько важно нашему региону сохранить позиции по производству овощей и зерна, молочной продукции и других традиционных для нас направлений. Также будут предусмотрены средства на развитие сельских территорий, чтобы люди жили в комфортных условиях и оставались работать в отрасли», — отметил Сергей Керселян.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью