Сельскохозяйственный грант в сумме около 36 млн рублей помог подмосковному фермеру завершить строительство фермы

Источник: The DairyNews
Сельскохозяйственный грант, выделенный правительством Московской области, помог фермеру региона завершить строительство фермы. Об этом сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Глава фермерского хозяйства Зарайского городского округа Александр Маркин получил грант на развитие семейных животноводческих ферм. За счёт средств гранта он успешно завершил строительство фермы, рассчитанной на содержание 120 голов крупного рогатого скота молочного направления продуктивности. Также построил помещение для содержания 154 голов молодняка КРС», - сказал Сергей Воскресенский.

Грант, размер которого составил 35,95 млн рублей, был выдан фермеру Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области в 2018 году.

«Помимо завершенного строительства объектов фермы, в рамках предоставленной суммы хозяйством на сегодняшний день осуществлена покупка 8 голов племенных нетелей, а также стойлового и доильного оборудования», - отметил Сергей Воскресенский.

По словам и.о. министра, в октябре 2020 года с целью приобретения поголовья крупного рогатого скота, этим фермерским хозяйством был получен льготный кредит с отсрочкой платежа на 1 год в АО «Россельхозбанк». Отбор животных производился в лучших хозяйствах Вологодской, Ленинградской областях и республики Карелия.

«В настоящее время 90 голов племенных нетелей айрширской породы успешно доставлены на ферму.

При выходе на проектную мощность, запланированном на 2022 год, объемы производства молока в хозяйстве составят 833 тонны в год», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

В завершение и.о. министра добавил, что деньги гранта фермер направил точно по плану расходов.⁠

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью