Сельское хозяйство принесло Ставрополью 24 млрд инвестиций

Источник: newstracker.ru
Какие отрасли сельского хозяйства принесли Ставрополью больше всего инвестиций, рассказал NewsTracker и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.
Сельское хозяйство принесло Ставрополью 24 млрд инвестиций

По его словам, в этом году на Ставрополье завершится 9 инвестиционных проектов на общую сумму 24 миллиарда рублей.

«Локомотивом наших инвестиций у нас являются теплицы, овощи закрытого грунта, сегодня уже и ягоды закрытого грунта», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, 65% приходится на это направление.

«Мы провели экономическую конференцию, докладывали все губернатору, федеральному министерству, общественности. И здорово, что мы сегодня начали вкладываться в переработку — вложения увеличили в 4 раза», — отметил Ситников.

Также он обратил внимание на то, что на Ставрополье начали инвестировать в животноводство, в молочное скотоводство, до этого несколько лет эти направления не были представлены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью