Сельхозтоваропроизводителям Кузбасса выплачиваются субсидии за закуп молока

Источник: The DairyNews
Субсидии на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на закуп молока у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, выплачиваются сельскохозяйственным организациям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Государственная поддержка оказывается в рамках программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Кузбасса» на 2014-2024 гг.

«Получатели субсидии определяются ежемесячно при условии предоставления всех необходимых документов. Так, за июль затраты на закуп молока возместили 11 предприятий и кооперативов на общую сумму почти 9,4 млн рублей. За август они получили еще 8,1 млн. Эта поддержка направлена на то, чтобы стимулировать производство молока в регионе», – комментирует министр сельского хозяйства региона Андрей Ариткулов.

По оперативной информации Минсельхоза, в Кузбассе на 24 сентября у населения было закуплено 15,5 тыс. тонн молока. Валовое производство молока составляет 419,4 тонн, среднесуточный надой молока на фуражную корову составляет 14,1 кг. Сейчас животноводы переводят крупный рогатый скот на зимне-стойловое содержание.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью