Сельхозтоваропроизводители Подмосковья в составе делегации региона совершат визит в Гагаузию

Источник: The DairyNews
Поездка аграриев в составе делегации Московской области в автономно-территориальное образование Гагаузия, которая входит в состав Республики Молдова, состоится 4-5 ноября, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

«В III Международном инвестиционном форуме, который состоится в Молдове, примут участие три наших подмосковных сельхозпредприятия. Это два оптово-распределительных центра - «Радумля» из Солнечногорска и «Четыре сезона» из городского округа Домодедово, а также ЗАО «Куликово», которое занимается выращиванием и переработкой овощей и картофеля», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, планируются многочисленные встречи, в ходе которых будут обсуждаться двусторонние приоритетные направления, ставиться конкретные задачи в сфере агропромышленного комплекса, и, конечно же, состоится обмен опытом между аграриями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью