Сельхозтоваропроизводители Иркутской области до конца года получат субсидии

Источник: 38rus.com
Сельхотоваропроизводители Приангарья до конца 2013 года получат субсидии из областного бюджета на возмещение затрат по производству или переработке сельскохозяйственной продукции, выполнению работ и оказанию услуг в области сельского хозяйства
Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. На эти цели до конца текущего года Правительство региона получит из федерального бюджета 28,4 млн. рублей. Средства будут предоставлены по результатам конкурсного отбора экономически значимых региональных программ.

Субсидии будут предоставлять по нескольким направлениям сельского хозяйства, в том числе, на компенсацию части затрат сельхозтоваропроизводителям, которые приобрели оборудование, используемое в хранении и переработке зерна. Общий объем субсидий составляет более 4,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Средства также будут предоставляться на развитие мясного скотоводства. Одним из условий является содержание не менее 10 голов по состоянию на 1 октября текущего года. Общий объем субсидий по этому направлению — 4 млн. 637 тыс. рублей.
 
Кроме того, субсидии будут предоставлены на развитие молочного скотоводства. Одно из условий предоставления субсидий — производство и реализация молока должны были осуществляться в течение девяти месяцев 2013 года. Объем субсидий — 19 млн. 281 тыс. рублей. 

Более подробно ознакомиться с условиями и порядком предоставления субсидий можно на сайте Министерства сельского хозяйства Иркутской области agroline.irkobl.ru и по телефону 241205 с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью