Сельхозтоваропроизводители Дагестана примут участие в XIX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017»

Источник: The DairyNews
С 4 по 7 октября в г. Москве, на территории ВДНХ, пройдет XIX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организатором которой выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» уже на протяжении ряда лет выступает главным аграрным форумом страны, сохраняя лучшие традиции сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Ежегодно выставка собирает тысячи участников из различных регионов Российской Федерации: здесь можно увидеть многообразие продукции всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран.

Республика Дагестан ежегодно участвует в агропромышленной выставке. Министерством сельского хозяйства и продовольствия региона проводится работа в целях достойного представления республики. В прошлом году предприятиями республики было завоевано 20 медалей, из них 19 – золотых. Кульминацией церемонии награждения стало присуждение Правительству Республики Дагестан Гран-при агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» за развитие сельского хозяйства в регионе.

В этом году предприятиями республики будет представлен на выставке не менее широкий ассортимент продуктов, в том числе соки, минеральная вода, винодельческая, консервная и плодоовощная продукция, продукты птицеводства, чаи из горных трав и другие. Продукция дагестанских сельхозтоваропроизводителей отличается экологической чистотой и пользуется повышенным спросом населения.

Представлять республику в 2017 году будут следующие предприятия и инвестпроекты.

Предприятия:

ФГУП «Кизлярский коньячный завод» - коньячная продукция;

АО «Дербентский коньячный комбинат» - винно-коньячная продукция;

ОАО «Дербентский завод игристых вин» - вино, шампанское;

ЗАО ВКЗ «Избербашский» - коньячная продукция;

ОАО «Кизлярагрокомплекс» - колбасные изделия и молочная продукция;

ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» - колбасные изделия и молочная продукция;

ООО «ЭКОКАВКАЗ» - национальный чай в ассортименте;

ООО «Аквариус» - соковая продукция, овощные консервы;

ООО «ДИДО» - урбеч, мука, мед, толокно, солод;

ООО «Широкольский рыбокомбинат» - осетрина копченная, икра;

ООО «Кикунинский консервный завод» - соки, консервы;

ГУП «Тидибский» - национальный чай в ассортименте;

ЗАО «Дагпирх» - рыба в ассортименте;

КФХ «Лутошкин В.Г.» - напитки из ягод и фруктов.

Инвестиционные проекты:

ООО «Югагрохолдинг»,

ООО «Агромир»,

ООО «ФерЭльГам»,

ООО «Кизлярский Урицкий мясокомбинат»,

ОАО «Кизлярагрокомплекс»,

ООО «Нива»,

ООО «Батыр Бройлер».

Добавим, что дагестанскими сельхозтоваропроизводителями подано более 50 заявок участие в конкурсах по различным номинациям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью