Сельхозпроизводство в Дагестане в I квартале выросло на 1%

Источник: interfax-russia.ru
Объем производства продукции сельского хозяйства в Дагестане в I квартале 2018 года вырос на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,414 млрд рублей, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В животноводстве объемы произведенного мяса (в живом весе) увеличились на 0,2% - до 6,195 тыс. тонн, молока - на 1,3%, до 20,284 тыс. тонн, яиц - на 0,1%, до 6,431 млн штук.

На рост объемов производства продукции сельского хозяйства в I квартале текущего года повлияло, в том числе, увеличение производства мяса овец и коз - на 6,3% и производства молока (в сельскохозяйственных организациях - на 0,4%, в основном за счет повышения продуктивности коров на 0,6%).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью