Сельхозпроизводителям Тувы незаконно отказывают в получении субсидий

Источник: regnum.ru
Министерство сельского хозяйства Тувы отказывают в получении субсидий сельхозпроизводителям. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканской прокуратуры, в марте-апреле 2020 года положенную господдержку не получили фермеры Кызылского и Чеди-Хольского районов.

Субсидия должна была пойти на возмещение затрат, а также на поддержку собственного производства молока и приобретение семян кормовых культур. Однако чиновники отказали, сославшись на неполный перечень документов и нарушение сроков подачи заявлений. Эти доводы в прокуратуре назвали незаконными.

«Только в ходе проведения прокуратурой проверки Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва в мае 2020 года с нарушением предусмотренного Порядка предоставления субсидий срока заключено соглашение с сельхозпроизводителем Чеди-Хольского района на выплату бюджетных средств по поддержке собственного производства молока», — отметили в ведомстве.

Главе минсельхоза было внесено представление для устранения нарушений.

Напомним, ранее в правительстве региона отмечали, что руководство министерства сельского хозяйства и продовольствия полностью обновилось. Как сообщало ИА REGNUM, руководящий состав минсельхоза Тувы стал самым молодым в правительстве республики.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью