Сельхозпроизводители Самарской области получат дотации

За каждый литр сданного молока сельхозпроизводители получат по два рубля из областной казны. За килограмм говядины из облбюджета будет выплачено по 5 рублей.
За каждый литр сданного молока сельхозпроизводители получат по два рубля из областной казны. За килограмм говядины из облбюджета будет выплачено по 5 рублей. Килограмм свинины область оценила в 4 рубля. Такое решение губернатор Самарской области Владимир Артяков принял в ходе проведения зональных семинаров с главами муниципальных районов и сельских поселений.

20 февраля в райцентре Сергиевск прошел третий зональный семинар, который губернатор провел с руководителями 12 муниципальных районов губернии. В этот же день Владимир Артяков встретился с руководителями предприятий сельскохозяйственной отрасли.

"Такие формы работы весьма востребованы и эффективны, как показали уже проведенные встречи в Большеглушицком и Богатовском районах, - отметил губернатор. – Мы имеем возможность ознакомиться с положением дел на местах, выявить наиболее существенные проблемы местного самоуправления и совместно найти пути их решения.

Именно в ходе проведенных встреч губернатором и было принято решение об оказании реальной помощи сельхозпроизводителям.

Источник: news.smbc.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью