Сельхозпродукция в магазинах Иркутска безопасна

Сельскохозяйственная продукция на рынках и в магазинах Иркутска отвечает всем санитарным нормам.

Сельскохозяйственная продукция на рынках и в магазинах Иркутска отвечает всем санитарным нормам.

Сегодня об этом на встрече с журналистами сообщила начальник иркутской городской станции по борьбе с болезнями животных Елена Карлова. Мясо и молоко проходит строгий ветеринарный контроль. После вспышки инфекции в поселке Пивовариха за каждым животным ведется наблюдение. Сейчас в городе содержится 860 голов крупного и мелкого рогатого скота и более тысячи свиней. Прививки от пневмонии и пастереллёза начнут ставить животным, как только в Иркутск поступит вакцина. Администрация города обещает выделить на эти цели дополнительно 100 тысяч рублей. Главное, говорят специалисты, не покупать мясо и молоко на улице:

- Хотелось бы предупредить граждан о том, что не следует покупать продукцию животного происхождения - мясо, молоко, рыбу в неустановленных местах, т.к. эта продукция не прошла ветеринарный осмотр и условно является не пригодной в пищу.

Источник: ТРК Иркутск

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью