Сельхозпредприятия Пензенской области имеют долгосрочные контракты с Данон

Источник: The DairyNews
08 февраля 2018 года начальник управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Андрей Персанов принял участие в работе селекторного совещания минсельхоза России по вопросам развития молочного рынка в субъектах страны.

Совещание с представителя органов управления АПК субъектов провел директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза России Евгений Ахпашев.

В ходе совещания ключевыми вопросами были обозначены ценовая ситуация по закупу сырого молока, сложившаяся в регионах, а также текущая работа по развитию молочной отрасли и молокоперерабатывающих предприятий.

В своем докладе начальник управления пензенского минсельхоза отметил стабильность сложившейся ценовой ситуации по закупу сырого молока. «Стабильность отмечается на протяжении последних 3-4 месяцев, предпосылок для снижения закупочных цен в области нет», - прокомментировал Андрей Персанов.

Начальник управления отметил, что регион обеспечивает свои потребности внутренним производством молока. «В области в день производится порядка 500 т молока. Порядка 390 т направляется на собственную переработку, остальное молоко регион отгружает на перерабатывающие предприятия за пределы. Сельскохозяйственные предприятия Пензенской области имеют долгосрочные контрактные договоренности с крупнейшим переработчиком молока компанией «Danone», - прокомментировал Андрей Персанов.

Также было отмечено, что в 2018 году по сравнению с прошлым 2017 годом в области сократится объем ввозимого сырого молока.

Пресс-релиз

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью