Сельхозпредприятия Нижегородского региона подали заявки на лизинг сельскохозтехники на общую сумму более 40 млн рублей

Источник: The DairyNews
Напомним, с 21 по 24 ноября текущего года в рамках автомобильного пробега АО «Росагролизинг» министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области провело кустовые совещания, на которых принимались заявки от сельхозпредприятий для рассмотрения на заседании кредитного комитета АО «Росагролизинг», сообщает The DairyNews.
Всего проведено 7 совещаний - в Уренском, Ковернинском, Ардатовском, Арзамасском, Гагинском, Пильнинском районах и городском округе Семеновский. Участие в мероприятии приняли более 300 сельхозтоваропроизводителей области.

По итогам автопробега поданы заявки на лизинг сельскохозяйственной техники на общую сумму более 40 млн рублей.

В рамках заседания кредитного комитета был одобрен ряд заявок, остальные находятся на рассмотрении, решение по ним будет принято в ближайшее время.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью