Сельхозпредприятия Кирова перевыполнили план по надоям

Источник: The DairyNews
В отделе сельского хозяйства администрации Кирова подвели итоги производства молока за 10 месяцев текущего года. Всего предприятиями города за данный период было произведено 38 тысяч 614 тонн молока, что на 8 245,9 т выше уровня прошлого года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу администрации города Кирова.

- По предварительным прогнозам в 2018 году сельхозпредприятия города Кирова выполнят заключенные с министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области соглашения по валовому производству молока на 108 %, - сообщили в городском ведомстве.

Стоит отметить, что сегодня в сельскохозяйственных предприятиях города Кирова среднесуточный надой молока на одну корову составляет 22,49 кг, что на 740 гр. выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Добавим также, что ежедневное валовое производство молока в Кирове составляет 130 тонн - это 7,5% от валового надоя в целом по Кировской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью