Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Башкирии произвели 44,5 тыс. тонн молока с начала года

Источник: The DairyNews
Согласно данным Центра сельхозконсультирования РБ, с начала года и до 28 января, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства региона произвели 44,5 тыс. тонн молока. Это на 745 тонн больше, чем в прошлом году, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
С большим отрывом по валовому производству молока лидируют сельхозорганизации и фермеры Чекмагушевского района, которые с начала года получили уже более 3,5 тыс. тонн молока, что на 105 тонн больше, чем в прошлом году. Таким образом, доля чекмагушевских аграриев в общереспубликанском объеме молока составляет почти 8 процентов. На втором и третьем местах рейтинга по «валу» молока, расположились сельхозпроизводители Стерлитамакского (2588 тонн) и Дюртюлинского (2442) районов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью