Сельхозпредприятия Башкирии с начала года надоили 286 тысяч тонн молока

Источник: www.bashinform.ru
Сельхозпредприятия Башкортостана с начала года произвели более 286 тысяч тонн молока, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ. На долю крестьянских (фермерских) хозяйств приходится 42 364 тонны.
Средний надой на корову сейчас составляет 14 килограммов в сутки – это на 200 граммов больше, чем было в то же время прошлого года. Максимальной в регионе молочной продуктивности коров достигли хозяйства Стерлитамакского (18,5 килограмма в сутки), Татышлинского и Чекмагушевского (по 18,6) районов.

Перечисленные территории, а также Аургазинский, Дюртюлинский, Мелеузовский и Уфимский районы преодолели двухтысячный рубеж по надоям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью