Сельхозпредприятие в Раменском районе МО прекратило загрязнение реки Вохрянки

Источник: The DairyNews
Сельскохозяйственное предприятие АПХ "Вохринка" в Раменском районе по требованию Минэкологии Московской области демонтировало трубу, через которую неочищенные стоки попадали в реку Вохрянку, сообщает пресс-служба ведомства, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.
"Инспекторы эконадзора проверили исполнение предписания, выданного сельскохозяйственному предприятию ООО АПХ "Вохринка", расположенному в деревне Вохринка Раменского района. Контрольная проверка показала, что требования Минэкологии выполнены, труба демонтирована. Загрязнение Вохрянки прекратилось", - говорится в сообщении.

Ранее инспекторы обнаружили закопанную в землю трубу, через которую с территории общества сбрасывались канализационные стоки, впоследствии попадавшие в реку Вохрянку. За нарушение водоохранного режима специалисты оштрафовали компанию и выдали предписание с требованием прекратить незаконный сброс.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью