Сельхозпредприятие в Подмосковье оштрафовали за нарушение ветеринарного законодательства

Источник: riamo.ru
В Одинцовском городском округе Подмосковья в ходе проверки ЗАО «Шарапово» был выявлен ряд нарушений норм ветеринарного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Данная организация занимается разведением крупного рогатого скота (КРС), а также производством коровьего молока.

«В результате проверки выявлены нарушения требований федерального закона «О ветеринарии», «Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации», а именно: не огорожена территория навозохранилища; не организовано место для хранения дезинфецирующих средств; выгульные площадки не оборудованы дренажной системой», - отмечается в материале.

В итоге компанию привлекли к административной ответственности, наложив штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, было выдано предписание об устранении нарушений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью