Сельхозпредприятие в Липецкой области оштрафовано за загрязнение воздуха

Источник: interfax-russia.ru
Сотрудники Росприроднадзора привлекли ЗАО АПП "Кировское" (Липецкая область) к административной ответственности за нарушения в сфере охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проверки предприятия, основной деятельностью которого является выращивание зерновых культур, специалисты отдела государственного экологического надзора по Липецку выявили 7 нарушений в области охраны атмосферного воздуха и 1 нарушение в области охраны окружающей среды", - говорится в сообщении.

Компания и должностные лица признаны виновным по ст. 8.1 (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.5 (Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов) и ч.2 ст. 8.21 (Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения) КоАП РФ.

Росприроднадзор оштрафовал предприятие на 135 тыс. рублей.

ЗАО КПП "Кировское" расположено в селе Волчье Добровского района. Основной вид деятельности - выращивание сельскохозяйственных культур. Директор - Сергей Копылов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль по итогам 2020 года составила 158,9 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью