Сельхозорганизации, задействованные в посевной, работают в штатном режиме - Минсельхоз РФ

Источник: ria.ru
Сельскохозяйственные организации, которые задействованы в весенних полевых работах, на нерабочей неделе ведут свою деятельность в штатном режиме в соответствии с погодой, говорится в сообщении Минсельхоза.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат​​​. Глава государства в обращении к гражданам в среду, 25 марта, пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.

"В соответствии с разъяснениями Минтруда РФ организации сельскохозяйственной отрасли, задействованные в весенних полевых работах, осуществляют деятельность в штатном режиме в соответствии с погодными условиями", - говорится в сообщении Минсельхоза.

Министерство также указывает, что, по данным органов управления АПК российских регионов, по состоянию на 27 марта яровой сев проведен на площади 1,4 миллиона гектаров, что на 1,8% выше уровня прошлого года. В целом по стране из 18,3 миллиона гектаров озимых культур подкормлено 10,6 миллиона гектаров, или 57,8% к площади сева озимых зерновых культур (в 2019 году - 5,9 миллиона гектаров).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью