Сельхозорганизации увеличили объем реализации молока на пять процентов

Источник: The DairyNews
По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 5 октября 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 46,82 тыс. тонн, что на 5% (2,2 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2019 года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Сельхозорганизации увеличили объем реализации молока на пять процентов

Максимальные объемы реализации достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Белгородской, Воронежской, Кировской, Новосибирской, Свердловской областях, Удмуртской Республике и Ленинградской области.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 16,76 кг, что на 0,8 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по данному показателю являются Пензенская, Ленинградская, Липецкая, Калининградская, Владимирская, Кировская, Белгородская, Вологодская, Калужская, Тульская, Воронежская, Рязанская, Московская, Свердловская области, республики Крым и Карелия, Краснодарский край. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью