Сельхозкооперативы Башкирии смогли заработать за год 1,2 миллиарда рублей

Источник: bashinform.ru
Официальная выручка созданных в Башкирии сельхозкооперативов только в прошлом году составила 1,2 миллиарда рублей. Планируется, что их доходность по итогам 2020 года покажет хороший рост. Такие данные озвучил министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов на онлайн-форуме «АПК России-2020: кто накормит страну?»

Глава республиканского Минсельхоза рассказал участникам онлайн-форума о развитии сельхозкооперации в регионе. В частности, о программе поддержки доходогенерирующих проектов, отметив, что в 2018-2019 годах 16% всех сельхозкооперативов России были созданы в Башкирии.

«Самое главное при кооперации – это инициатива граждан, которые хотят увеличить свой доход на селе. Причем кооперативы выбирают не только традиционные направления, такие как производство молока и мяса, а, к примеру, кооператив по сбору Иван-чая, по переработке, упаковке мёда, созданию кумыса и многие другие», — заявил Ильшат Фазрахманов. Он также отметил, что таким образом за счет бюджета республики создаются новые субъекты экономики.

Партнером Молочной карты DIA в регионе "Республика Башкортостан" является компания "Матрикс универсал", официальный дилер JCB по продаже сельхозтехники в регионе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью