Сельхозкооператив «Ждановский» получил право арендовать 28 га в Кстовском районе Нижегородской области

Источник: fedpress.ru
Договор аренды земельного участка площадью 28 га в Кстовском районе заключен с ООО «СПК Ждановский», сообщает пресс-служба мининвеста Нижегородской области.

Предприятие стало единственным участником торгов. Участок находится возле деревни Чаглава в границах ООО «Восход». На торги выставлялось право аренды на три года. Цена контракта составила 84 тысячи рублей.

Совхоз «Ждановский» был основан 20 ноября 1959 года по решению общего собрания коллективов Кстовкой РТС на основе объединения трех колхозов – «40 лет Октября», «Россия» и имени Жданова. После объединения, территория совхоза составила 306 гектар, которую поделили на три отделения. В состав первого вошли деревни и села: Большая и Малая Ельня, Фроловское, Черемисское, Крутая, Столбище, во второе отделение вошли населенные пункты Ржавка, Утечино, Анкудиновка, Афонино, к третьему принадлежат деревни Никульское, Кузьминка, Подновье. Сегодня ООО занимается животноводством, выращиванием и переработкой овощей и молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью