Секретариат РСПМО предложил включать в свои члены иностранные компании

Источник: ИА DairyNews
Секретариат РСПМО предложил внести поправку в устав союза, которая позволит  иностранным компаниям вступать в него.
Секретариат РСПМО предложил включать в свои члены иностранные компании
Об этом The Dairynews стало известно сегодня на собрании Молочного союза России, проходящем в рамках выставки Молочная индустрия. Решение по данному вопросу было отложено. Сомнение вызвала неоднозначная формулировка "иностранные компании". 

"Мы объединились для того, чтобы отстаивать и защищать интересы российского производителя", - высказал свою позицию генеральный директор компании "Молоко Бурятии" Анатолий Раднаев. По его мнению, включать в состав союза иностранные компании неверно.

"Закрывать калитку только для кого-то не надо. Но мы должны отстаивать интересы тех предприятий, которые осуществляют свою деятельность на территории РФ", - возразил председатель совета директоров ГМЗ "Магаданский" Аркадий Коновалов.

"Я предлагаю снять эту тему с обсуждения и вернуться к ней, когда будут готовы четко выверенные формулировки", - предложил консультант союза, директор Департамента животноводства и племенной работы Владимир Лабинов. Он был единогласно поддержан участниками съезда. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью