Сегодня люди покупают значительно больше продукции с длительным сроком хранения – Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Сегодня люди покупают значительно больше продукции с длительным сроком хранения. Об этом заявил глава холдинга Штефан Дюрр в ходе очередного выпуска передачи «Hallo, Штефан Дюрр».
Сегодня люди покупают значительно больше продукции с длительным сроком хранения – Штефан Дюрр

- Это вызвано тем, что из-за самоизоляции люди больше сидят дома, - пояснил он. – Разумеется, спрос на свежую продукцию в таких условиях снизился, но ненамного. Люди все-таки предпочитают их, на три-четыре дня, а затем приобрести снова.

Он отметил, что сейчас сложно спрогнозировать, что будет с молочной продукцией длительного хранения после того, как режим самоизоляции будет отменен. По мнению Штефана Дюрра, со временем потребитель вернется к своим докарантинным привычкам.

Ранее экспорт отмечал, что сейчас себестоимость молока «ЭкоНивы» немного увеличилась.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью