СДС потерял 211 миллионов на коровах

Источник: gazeta.a42.ru
Животноводческий комплекс "Ваганово" (входит в холдинг СДС) в 2012 году получило убыток в размере 211,26 миллиона рублей. В компании объясняют такую динамику убытками от реализации основного стада и последствиями засухи.
Эти данные содержатся в годовом отчете "Ваганово", опубликованном во вторник в интернете. Убыток от продаж сельхоз предприятия связан со снижением выручки. Убыток от засухи в "Ваганово" оценили в 38,36 миллиона рублей. Также предприятие потеряло свыше семи миллионов рублей на списании говядины. Эти действия выполнены согласно постановлению правительства России о введении ограничения на продажу мяса импортных животных. Отметим, что 2011 год предприятие закончило с прибылью почти в девять миллионов рублей.

В текущем году "Ваганово" планирует избавиться от убытков. Также в планах предприятия производство 124,8 тысячи центнеров зерна, 97,98 тысячи центнеров молока и 5,48 тысячи центнеров мяса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью