Счетная палата РФ в 2020 г. проверит использование субсидий в ряде предприятий АПК управления делами президента

Источник: interfax.ru
Счетная палата РФ в 2020 году проверит, насколько эффективно и целенаправленно ряд предприятий АПК управления делами президента использовали предоставленные им управлением субсидии в сфере общественного питания и производства сельхозпродукции.

Соответствующее контрольное мероприятие предусмотрено перечнем контрольных, экспертно-аналитических и иных мероприятий Счетной палаты на 2020 год. Проверка предусмотрена как в самом управлении, так и в ФГБУ "Комбинат питания "Кремлевский", ФГУП "Агропромышленный комплекс "Воскресенский" (Москва, пос. Воскресенское), ФГУП "Агропромышленный комплекс "Непецино" (Московская область, Коломенский район), ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" (Москва). Мероприятие будет охватывать 2017 и 2018 годы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью