«СберМаркет» запустил пилотную доставку продуктов из «Магнита»

Источник: ria.ru
Сервис доставки продуктов и непродовольственных товаров "СберМаркет" запустил пилотный проект доставки из магазинов одного из крупнейших российских продовольственных ритейлеров - "Магнита", следует из сообщения сервиса.

"СберМаркет" запустил пилотную доставку продуктов из магазинов розничной сети "Магнит"​​​. Заказ можно сделать на сайте или в приложении сервиса, товары доставят в часовой интервал. На "СберМаркете" будет продаваться более 90% ассортимента "магазинов у дома", за исключением сигарет и алкоголя", - говорится в сообщении. Уточняется, что всего в проекте поучаствуют 16 городов России, а уже сейчас заказ можно сделать в Санкт-Петербурге, Казани, Горно-Алтайске, Магасе и Нальчике.

"Нам интересно запустить тест по доставке продуктов с таким крупным ритейлером, как "Магнит". В рамках "пилота" мы сможем увеличить ассортиментный ряд и предложить клиентам еще больше товаров с быстрой доставкой в регионах России", - приводятся слова вице-президента по операциям и развитию бизнеса "СберМаркета" Артура Саркисова. Он также отметил, что сервис в нынешнем году планирует стать лидером сегмента e-grocery (онлайн-продажи продуктов) в России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью