Сбербанк за 8 часов принял заявки на льготную сельскую ипотеку на весь свой годовой лимит

Источник: interfax.ru
Сбербанк России за восемь часов принял заявки на льготную сельскую ипотеку на сумму всего своего годового лимита для госпрограммы, говорится в пресс-релизе банка. Минсельхоз установил для Сбербанка лимит выдачи сельской ипотеки под 3% на 97 млн рублей на 1 год.

"Всего за 8 часов банк принял 1100 заявок на сумму свыше 100 млн рублей на сельскую ипотеку", - указывает кредитная организация.

По условиям программы приобрести недвижимость можно на вторичном рынке у физлица или юрлица по договору купли-продажи, на первичном рынке - только у юрлица по договорам долевого участия и уступки прав требования. Объект недвижимости должен быть расположен на сельских территориях. Участвуют все регионы, кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Максимальная сумма кредита составляет для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа - 5 млн рублей, для прочих субъектов РФ - 3 млн рублей. Максимальный срок кредита - 25 лет. Первоначальный взнос -от 15%. Программа продлится до 31 декабря 2022 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью