Сбербанк начал тестировать сервис по доставке продуктов из магазинов

Источник: tass.ru
Сбербанк начал тестирование сервиса доставки продуктов из магазинов «СберМаркет», сообщил ТАСС представитель банка.

Он отметил, что российский фудтех-рынок стремительно набирает обороты, но пока значительно уступает мировым лидерам по развитости инфраструктуры доставки, интеграции в интернет и торговому обороту.

«Около 60% объема инвестиций в мировой фудтех приходится на онлайн-доставку еды из магазинов и ресторанов. Это быстрорастущая перспективная ниша в электронной коммерции, и Сбербанк рассматривает для себя это направление как одно из ключевых», — рассказал представитель банка.

«СберМаркет» использует технологии и логистику сервиса доставки продуктов Instamart. По итогам тестирования будет принято решение, в каком формате проект будет развиваться дальше.

В Instamart уточнили, что в тестовом режиме заказывать продукты можно из сети оптовых продаж Metro Cash&Carry.

Как сообщал РБК, доставка пока осуществляется в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Для Сбербанка это не первый опыт в работе на маркетплейсами. С 2018 года Сбербанк вместе с «Яндексом» развивает на базе «Яндекс.Маркета» маркетплейсы «Беру!» и Bringly.

В июле этого года Сбербанк и Mail.ru Group объявили о планах создать совместное предприятие на базе Delivery Club и «Ситимобил».

Согласно собственной стратегии, Сбербанк позиционирует себя как экосистема, которая объединяет на базе единой платформы партнеров банка, оказывающих услуги как финансового, так и нефинансового характера. В экосистему Сбербанка входят более 20 компаний по основным направлениям: электронная коммерция («Яндекс.Маркет»), медицина (DocDoc), телекоммуникации («Сбербанк Телеком»), облачные технологии (SberCloud), коммуникации (Dialog), идентификация (VisionLabs), лайфстайл («Фудплекс»), сервисы для оптимизации бизнес-процессов («Эвотор», «Интеркомп») и другие.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью