«Саянмолоко» собирается производить в Хакасии детское питание

Источник: newkhakasiya.online
Глава Хакасии Валентин Коновалов в Саяногорске побывал на предприятии «Саянмолоко», где обсудил с директором Валерием Левицким инвестиционные планы по производству детского питания.
«Саянмолоко» собирается производить в Хакасии детское питание

О подробностях инвестпроекта рассказало агентство ИА Хакасия». Проект запустили для выпуска конкурентноспособной продукции и выхода на зарубежные рынки. На его реализацию потребуется 532,5 млн рублей.

Производительность цеха рассчитана на 4-6 тысяч тонн готовой продукции, окупится производство примерно через 8 лет. Увиденное губернатора вполне впечатлило, и даже подвинуло на гарантии поддержки:

«У завода есть планы по производству детского питания. Уже сегодня завод может производить больше молока и другой продукции, но есть определенные проблемы со сбытом продукции. Республика готова помогать. Я дал поручение своему заместителю, который данное направление курирует. Совместно с республиканским министерством экономического развития они проработают меры поддержки».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью