Выручка компании «Савушкин продукт» за первое полугодие 2020 года превысила 865 млн. белорусских рублей

Источник: reform.by
ОАО «Савушкин продукт» опубликовало финансовые результаты работы в первом полугодии. Документы размещены на Едином портале финансового рынка.
Выручка компании «Савушкин продукт» за первое полугодие 2020 года превысила 865 млн. белорусских рублей

Выручка предприятия увеличилась на 43% до 865,72 млн белорусских рублей. Во втором квартале компания получила порядка 440 млн белорусских рублей выручки. На рост оказывает влияние присоединение во второй половине прошлого года «Березовского сыродельного комбината».

ОАО «Савушкин продукт» в первом полугодии присоединило «Барановичский молочный комбинат». Соответственно, можно ожидать, что только за счет этого фактора высокие темпы роста выручки сохранятся и в третьем квартале.

Себестоимость реализованной продукции увеличилась на 46,8% до 619,3 млн белорусских рублей.

Прибыль от реализации увеличилась вдвое до 115,54 млн белорусских рублей, а чистая прибыль в итоге осталась на уровне, близком к прошлогоднему. Она увеличилась всего на 6% до 48,2 млн белорусских рублей.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью