"Савушкин продукт" временно прекратит поставлять сухую молочную сыворотку в Россию

Источник: The DairyNews
Об этом сообщила Елена Бабкина, заместитель генерального директора ОАО "Савушкин продукт". Напомним, запрет на поставки белорусской молочной продукции в РФ вводится Россельхознадзором с 26 февраля, передает The DairyNews.
"Решение, если посмотреть сообщение, принято в отношении сухой молочной продукции. Свою молочную продукцию в упаковке мы продолжим поставлять. Предприятие будет работать в сложившихся условиях и временно прекратит поставлять сухую молочную сыворотку в Россию. При этом отмечу, что продукция предприятия "Савушкин продукт" поставляется не только на российский рынок", - сказала Елена Бабкина.

Напомним, запрет Россельхознадзора распространится на молоко наливом и пастеризованные, стерилизованные и ультрапастеризованные сливки наливом, а также на сухие, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочную сыворотку, сывороточный концентрат и молочный белок.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью