"Савушкин продукт" поставляет молочную продукцию в Россию в обычном режиме

Источник: The DairyNews
ОАО "Савушкин продукт" продолжает работу с поставками молочной продукции в Россию в прежнем режиме. Графики поставок полностью соблюдаются, ведётся привычная договорная работа с сетями. Ассортимент поставок - вся линейка молочной продукции. Об этом The DairyNews рассказал Александр Савчиц, генеральный директор компании.
"Савушкин продукт" поставляет молочную продукцию в Россию в обычном режиме
"На сегодняшний день мы продолжаем работу с поставками в Россию в обычном режиме. Графики поставок соблюдаются полностью, у нас не было никаких проблем с ними. Даже во время пандемии мы активно шли навстречу нашим российским партнерам - если нас, к примеру, просили увеличить поставки, мы выполняли - у кого-то из партнёров иногда могли быть задержки", - сообщил Александр Савчиц. 

По словам директора, ОАО "Савушкин продукт" поставляет в Россию сыры, молоко, кефиры, йогурты, десерты, сливочное масло, "а также высокобелковые йогурты - все из натурального коровьего молока". 

Напомним, несмотря на сложную политическую обстановку в республике Беларусь, участники рынка отмечают, что проблем с поставками продукции через границу с Россией не ожидается. К примеру, ранее член совета РСПМО Александр Поляк в комментарии The DairyNews заявил, что даже если теоретически произойдет остановка поставок из Беларуси, то на наш молочный рынок существенного влияния это не окажет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью