Savencia может построить завод на территории агропарка "Сырная долина"

Источник: The DairyNews
Французская Savencia рассматривает возможность строительства завода на территории сырного кластера в Подмосковье, сообщает The DairyNews с мероприятия.
Savencia может построить завод на территории агропарка "Сырная долина"
Как стало известно сегодня в ходе церемонии закладки памятных капсул в сырном кластере, компания может построить завод с перспективой наращивания объемов производства сырных специалитетов вдвое.

Компания Savencia перерабатывает свыше 4 млн. тонн молока на 74 предприятиях в 29 странах мира. Товарооборот - свыше 4 млрд. евро. По данным Центра изучения молочного рынка (DIA), Savencia в России активно инвестирует в "Белебеевский молочный комбинат" - один из крупнейших и модернизированных производителей полутвердых сыров в России. Сегодня предприятие готовится к старту строительства современного индустриального цеха, завершены проектные работы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью