Саратовский производитель мороженого скопировал дизайн у конкурента

Источник: sarnovosti.ru
В Саратовской области суд оставил в силе предписание УФАС в отношении производителя мороженого.

В ходе разбирательств выяснилось, что ООО запустило линейку сладкого лакомства под названием «Италия» в упаковке, которая похожа на обертку его конкурента.

«Использовалась та же цветовая гамма, красная лента, изображение здания культурной достопримечательности Италии, схожий шрифт. В качестве доминирующего графического элемента - натуралистическое изображение мороженого в сахарном рожке и шоколадной глазури», - сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Вышеуказанное сходство заинтересовало региональное отделение УФАС. Специалисты посчитали, что это может вводить потребителя в заблуждение.

«Выводы антимонопольного органа подтверждаются результатами прикладного социологического исследования: 47% опрошенных считали, что это мороженое одного и того же производителя», - говорится в релизе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью