Саратовский молочный комбинат признали виновным в фальсификации продукции

Источник: 4vsar.ru
Арбитражный суд Саратовской области признал ОАО «Саратовский молочный комбинат» виновным в фальсификации продукции, но снизил штраф за это в два раза.
Арбитражный суд Саратовской области признал ОАО «Саратовский молочный комбинат» виновным в фальсификации продукции, но снизил штраф за это в два раза. Предприятие обратилось с заявлением о признании незаконным решения регионального Управления Роспотребнадзора, прекращении производства по делу об административном правонарушении и снижении размера штрафа.

Санитарное ведомство Самарской области выявило, что продукция предприятия - «молоко питьевое ультрапастеризованное, ТМ «Добрая буренка» и «Масло сливочное», не соответствуют техническим регламентам. «Данный факт говорит о фальсификации жировой фазы молока жирами немолочного происхождения», - заявили эксперты.

Молочный комбинат был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, штраф предприятию сократили в два раза, а по остальным требованиям им было отказано.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью