Саратовский молочный комбинат приступил ко второму этапу реконструкции Чебоксарского завода

Источник: The DairyNews
Саратовский молочный комбинат приступил ко второму этапу реконструкции Чебоксарского молочного завода. Напомним, на первом этапе сумма инвестиций в развитие площадки составила 500 млн. рублей. Сегодня на мощностях завода осуществляется выпуск линейки под ТМ "Добрая буренка", пишет The DairyNews.
В 2019 году "СМК" запустил второй этап реконструкции Чебоксарского завода, проводятся ремонтные работы административных зданий, проводится тендер на постройку логистического центра и покупку дополнительных фасовочных линии по производству молочных продуктов.

Как рассказали представители предприятия, руководством региона, оказывается содействие в реализации инвестиционного проекта, предоставлены преференции по местным налогам.

- На данный момент на площадке Чебоксарского городского молочного завода выпускается продукция торговой марки "Добрая Буренка": молоко трех жирностей 2,5%; 3,2%; и 6%; молочные коктейли трех вкусов, Сливки 10%. В конце декабря мы расширили выпускаемую линейку – выпустили два вида сливок: Сливки 22% для соусов и Сливки 33% для взбивания. Таким образом на данный момент Чебоксарский городской молочный завод выпускает 9 SKU продукции торговой марки "Добрая Буренка". В начале февраля будет выпущена новинка – Молоко для взбивания м. д. ж. 3,5%, - прокомментировали в пресс-службе Саратовского молочного комбината.

Инвестор выкупил завод в Чебоксарах в конце 2016 года у компании Danone. Инвестиционный проект реализуется с 2017 года и рассчитан по словам представителей власти Чувашии до 2021 года.

Ожидается, что общий объем инвестиций может составить порядка 1,2 млрд. рублей. После реконструкции производственная площадка сможет перерабатывать до 300 тонн сырого молока в сутки, или до 100 тыс. тонн в год к 2021 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью