Саратовский облдеп недоволен реализацией программы "Школьное молоко"

Источник: news.sarbc.ru
Вчера, 7 апреля, на депутатских слушаниях зампред облдумы Марина Алешина напомнила о реализации программы "школьное молоко". Она заметила, что работать комитета по программе прошла в июне 2009 года, в ноябре прошла верстка бюджета, деньги выделили в полном объеме. В феврале дети получали молоко от иногородних производителей.
Вчера, 7 апреля, на депутатских слушаниях зампред облдумы Марина Алешина напомнила о реализации программы "школьное молоко".

Она заметила, что работать комитета по программе прошла в июне 2009 года, в ноябре прошла верстка бюджета, деньги выделили в полном объеме. В феврале дети получали молоко от иногородних производителей. "Причем это молоко было еще и плохого качества! К нам обращаются директора школ, которые рассказывают, что приходиться списывать целые партии некачественного, пропавшего молока", - сказала облдеп.

Министр сельского хозяйства Александр Игонькин сказал, что сейчас 50% продукции, которую получают дети - местная: "10 апреля заработает линия на Энгельском заводе. Будут запущенны модули на Дергачевском и Ртищевском заводах. Заработает линия на саратовском заводе. К 1 сентября дети будут обеспечены молоком местных производителей".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью