Саратовская область: В Лысогорском районе построят животноводческую ферму на 160 голов

Источник: sarinform.com
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня посещает Лысогорский район.

В числе прочих он осмотрел СПК «Колхоз Красавский» (с. Новая Красавка), который специализируется на производстве и реализации продукции растениеводства и животноводства. Кооператив также является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота симментальской породы.

В СПК имеется 1800 голов КРС, в том числе 600 коров молочного направления. В текущем году получено около 500 ед. высококлассного племенного поголовья, более 50 телят реализовано в товарные хозяйства области и другие регионы.

«Нам важно сделать акцент на молочном животноводстве, чтобы в полной мере обеспечивать население региона молочной продукцией, как в ближайшей, так и отдаленной перспективе. Начинать наращивать объёмы молочного производства нужно уже сегодня, - подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона также ознакомился с ходом строительства животноводческой фермы на 160 голов. Руководитель СПК «Колхоз Красавский» Анатолий Девяткин сообщил, что реализация инвестиционного проекта началась в текущем году, приобретены все необходимые стройматериалы, возведены стены корпуса, приступили к монтажу систем вентиляции. Срок строительства — 3 месяца, ввод в эксплуатацию намечен на 2014 год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью