Саратовская область: В 2018 году на поддержку сельхозкооперации будет направлено 50,5 млн рублей

Источник: izvestia64.ru
Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев на совещании с депутатами муниципальных собраний и поселений Заволжья.

В ходе обсуждения вопросов развития АПК глава региона отметил, что необходимо активизировать работу по созданию и развитию сельхозкооперативов, причем не только в сфере оборота мясной и молочной продукции, но и по хранению и переработке плодоовощной продукции.

Валерий Радаев напомнил, что в 2017 году был утроен объем господдержки кооперации - до 33 млн рублей. В текущем году эта сумма будет увеличена до 50,5 млн рублей.

- Задача местной власти – убедить людей объединяться в кооперативы, - отметил губернатор. - Это позволит кратно снизить издержки на заготовку, переработку сырья и реализацию продукции. А минсельхоз области окажет поддержку.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью